【Anime Japan 2018】五周年紀念最大規模 開放全舞台活動觀覽

日本動漫界的年度盛典「Anime Japan」今年邁向第5周年,規模年年擴大,至今年已經成為世界第一大動漫展的等級.除參展廠商數逐年增加之外,大家最期待的舞台活動(豪華聲優出席及新情報公開)也從去年的4個主舞台變成5個主舞台(RED/GREEN/WHITE/YELLOW/BLUE)共計46個舞台活動,且開放全部活動可於舞台座位區後方站立觀覽.

入場券分為五種,"五周年紀念PREMIUM入場券(限55名)""五周年紀念入場券(含舞台活動座位區抽選券及鑰匙圈)""入場券(含舞台活動座位區抽選券)""入場券""當日券".

舞台活動發表

【3月24日(六)】
<RED Stage>
・Program 1:あにレコTV Special Stage ~テレ東アニメを彩る声の王子様たち~
出演者:【MC】井上裕介(NON STYLE)、美山加恋【GUEST】梶裕貴、花江夏樹、村瀬歩

・Program 2:BS11 「Anison Days」 Special Stage
出演者:森口博子、酒井ミキオ、駒田航、其他

・Program 3:NETFLIX 動畫祭! Special Stage
出演者:NETFLIX3月播出作品豪華卡司・監督

・Program 4:ジェンコ新作動畫舞台 -『鹿楓堂』『YU-NO 在這世界盡頭詠唱愛的少女』-
出演者:諏訪部順一、中村悠一、小澤亜李、林勇

・Program 5:動畫「Fate/EXTRA Last Encore」Special Talk Stage
出演者:丹下櫻、植田佳奈、其他

<WHITE Stage>
・Program 1:TVアニメ「重神機潘多拉」放送直前Special Stage
出演者:前野智昭、津田健次郎、河森正治総監督、其他

・Program 2:「七大罪」Special Stage
出演者:梶裕貴、雨宮天、久野美咲、鈴木達央、高木裕平

・Program 3:「皇帝聖印戰記」Special Stage
出演者:熊谷健太郎、鬼頭明里、中村悠一、上田麗奈、松岡禎丞、高森奈津美、茅野愛衣

・Program 4:「DARLING in the FRANXX」Stage Event
出演者:上村祐翔、戸松遥、其他

・Program 5:SACRA MUSIC LIVE STAGE
出演者:GARNiDELiA、TrySail、LiSA(預定・五十音順)

<GREEN Stage>
・Program 1:『驚爆危機 IV』Briefing Stage
出演者:賀東招二、關智一、ゆきのさつき、ゆかな、木村郁絵、浪川大輔

・Program 2:BSフジpresentsアニメギルド2018年放送作品發表會(仮)
出演者:大森日雅、其他 ※随時情報更新

・Program 3:「Butlers~千年百年物語~」Special Talk Show
出演者:鈴木達央、佐藤拓也、豊永利行

・Program 4:「劇場版 悠悠哉哉少女日和」Special Stage
出演者:小岩井ことり、村川梨衣、其他

<YELLOW Stage>
・Program 1:「搖曳莊的幽奈小姐」Special Stage
出演者:小野友樹、島袋美由利、鈴木絵理、高橋李依、其他

・Program 2:TVアニメ「漫畫女孩」放送直前Special Stage
出演者:赤尾ひかる、大西沙織、高橋李依、其他

・Program 3:永井豪50周年作品 動畫『甜心戰士Universe』Special Stage
出演者:永井豪、A応P、其他

・Program 4:放送直前!動畫『黃金神威』Special Stage
出演者:小林親弘、白石晴香、伊藤健太郎、其他

<BLUE Stage supported by LIVE DAM STADIUM>
・Program 1:TVアニメ『キャプテン翼』放送直前Special Stage
出演者:三瓶由布子、鈴村健一、福原綾香、小西克幸

・Program 2:「キラッとプリ☆チャン」放送直前舞台やってみた!!
出演者:林鼓子、久保田未夢、厚木那奈美、森嶋優花、其他

・Program 3:Animelo Summer Live 2018 記者發表會
出演者:「アニサマ2018」出演藝人、主題曲作家  司会:鷲崎健

・Program 4:動畫「鬼太郎」50周年&新系列開始記念Special Stage
出演者:澤城美雪、野澤雅子、其他

・Program 5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】Special Stage(仮)
出演者:近日発表予定

【3月25日(日)】
<RED Stage>
・Program 1:「刀劍神域外傳Gun Gale Online」Stage Event
出演者:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤﨑千夏

・Program 2:「多田君不戀愛」Special Stage
出演者:中村悠一、石見舞菜香、宮野真守、下地紫野、梅原裕一郎、石上静香、下野紘、水瀬いのり

・Program 3:「女神異聞錄 PERSONA5 the Animation」Special Stage
出演者:福山潤、宮野真守、水樹奈奈、杉田智和、佐藤利奈、悠木碧、戸松遥、保志総一朗、其他

・Program 4:『GODZILLA 決戰機動増殖都市』Special Stage
出演者:宮野真守、櫻井孝宏、杉田智和、梶裕貴、諏訪部順一

・Program 5:「命運石之門ZERO」Anime Japan Special Stage
出演者:宮野真守、関智一、今井麻美、矢作紗友里、其他

<WHITE Stage
・Program 1:動畫「LOST SONG」放送直前Special Stage
出演者:鈴木このみ、田村ゆかり、久野美咲、茅野愛衣、鈴木裕斗司会:鷲崎健

・Program 2:『宇宙戰艦大和號2202』愛的Talk Show2018
出演者:小野大輔、鈴村健一、神谷浩史、福井晴敏(系列構成)、羽原信義(監督)

・Program 3:TVアニメ「魔法少女網站」放送直前!Talk&Live Stage
出演者:大野柚布子、茜屋日海夏、鈴木愛奈、芹澤優、山崎はるか、i☆Ris

・Program 4:『我的英雄學院』第3期放送直前Special Stage
出演者:山下大輝、岡本信彦、佐倉綾音、石川界人、内山昂輝、下野紘、福圓美里

・Program 5:Fate/Grand Order Special Stage in AnimeJapan 2018
出演者:島崎信長、高橋李依、川澄綾子

<GREEN Stage>
・Program 1:『飆速宅男 GLORY LINE』第2季直前Special Stage
出演者:後日發表

・Program 2:動畫『擅長捉弄人的高木同學』最終話直前記念 Special Stage
出演者:高橋李依、梶裕貴

・Program 3:『A.I.C.O. Incarnation』Special Stage
出演者:白石晴香、小林裕介、茅野愛衣、竹内良太

・Program 4:「劇場版 夏目友人帳」Special Stage
出演者:神谷浩史、井上和彦、其他

<YELLOW Stage>
・Program 1:『我讓最想被擁抱的男人給威脅了』Special Stage
出演者:小野友樹、高橋広樹MC:柳原哲也

・Program 2:「覇穹 封神演義」 AnimeJapan 2018 Stage
出演者:小野賢章、櫻井孝宏、前野智昭、鳥海浩輔

・Program 3:動畫《賽馬娘Pretty Derby』放送直前!!Special Stage
出演者:和氣あず未、高野麻里佳、Machico、大橋彩香、木村千咲、上田瞳、大西沙織

・Program 4:VAP Animationz發表會2018
出演者:なすなかにし、小野賢章、『ポンコツクエスト』キャスト1名、『3D彼女 リアルガール』主演2名、久野美咲、村川梨衣

<BLUE Stage supported by LIVE DAM STADIUM>
・Program 1:『忍者蝙蝠俠』AnimeJapan 2018特別舞台
出演者:加隈亜衣

・Program 2:手遊『美男系列~2018年最新作~』Special Stage
出演者:大河元気、小野友樹、黒田崇矢、深町寿成

・Program 3:第4回「動畫廣播獎」受賞者合作舞台
出演者:第4回「動畫廣播獎」受賞者※3月中旬発表予定

・Program 4:東北新社新作發表會
出演者:近日発表予定

・Program 5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】Special Stage(暫定)
出演者:近日発表予定

※上記舞台內容及出席者官方保有變更之權利

舞台情報

Anime Japan官網:https://www.anime-japan.jp/

有話想說

%d 位部落客按了讚: